Ajouter au panier
- - 23 %
- Bio
- AOC
- AOP
Domaine la Paganie
BIB de vin rouge Biologique 5 litres
5 L
5,40 € / L
35,00 €27 ,00€
Ajouter au panier
- Sud de France l'occitanie
Maison Micouleau
Coq au vin bocal 765g
765 g
16,73 € / Kg
12 ,80€
Ajouter au panier
L'OLIVERAIE DU COUDON
PÊCHES ENTIERES AU VIN ( 3 FRUITS)
700 g
14,77 € / Kg
10 ,34€
Ajouter au panier
Charcuterie Bobosse
Sauce au vin rouge 175g
175 g
37,71 € / Kg
6 ,60€
Ajouter au panier
- Sud de France l'occitanie
L'Epicurien
Confit de Vin Rouge
125 g
39,20 € / Kg
4 ,90€
Ajouter au panier
- IGP
Fruitière des Suchaux
Cancoillotte vin du jura 250g
250 g
26,00 € / Kg
6 ,50€
Ajouter au panier
- Bio
- Demeter
Domaine Ricardelle de Lautrec
Vin Orange Lune – Chardonnay Biodynamique & Macération
75 cl
16,66 € / L
12 ,50€
Ajouter au panier
Charcuterie Mannei
Coffret cadeau Charcuterie, Fromage et Vin Corse
2.5 Kg
28,76 € / Kg
71 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Cave Creuzet - Les Caves aux Caux
Vin pétillant Rosé - Demi-sec
75 cl
12,40 € / L
9 ,30€
Ajouter au panier
- Sud de France l'occitanie
Maison Micouleau
Tripes au vin blanc boite 420g
420 g
21,19 € / Kg
8 ,90€
Ajouter au panier
Le Termer
Bocal Maquereaux-vin blanc - 320g
320 g
32,34 € / Kg
10 ,35€
Ajouter au panier
Saveur d'Ornain
Vin de Fraise "Fragoria" x 6 bouteilles
4.5 L
21,17 € / L
95 ,30€
Ajouter au panier
- IGP
- Haute Valeur Environnementale
- Terra Vitis
Domaine Les Conques Soulière
Fontaine à vin Rouge / BIB IGP Méditerranée 5L
5 L
3,39 € / L
16 ,99€
Ajouter au panier
- - 40 %
- IGP
- Demeter
- Bio
Domaine Ricardelle de Lautrec
Pinot Noir Rosé 2020 – Un vin hors Cadre
75 cl
7,60 € / L
9,50 €5 ,70€
Ajouter au panier
Boucherie Moderne
Vin rouge #4 Nuit Saint-George 75cl
75 cl
169,20 € / L
126 ,90€
Ajouter au panier
- - 10 %
- Bio
- AOP
Château Saint Estève d'Uchaux
Assortiment "NOS VIOGNIERS" : 6 vins Blanc " Viogniers"
75 cl
180,00 € / L
150,00 €135 ,00€
Ajouter au panier
- IGP
- Haute Valeur Environnementale
- Terra Vitis
Domaine Les Conques Soulière
Fontaine à vin Blanc / BIB IGP Méditerranée 5L
5 L
3,39 € / L
16 ,99€
Ajouter au panier
- - 15 %
La Fermière
Box Mystère « Pépites Économiques » 4 bouteilles de vin rouge et 2 bouteilles de vin blanc (-15%)
4.5 L
11,33 € / L
60,00 €51 ,00€
Ajouter au panier
L'OLIVERAIE DU COUDON
COQ AU VIN 380G POUR 1 PERSONNE
380 g
30,26 € / Kg
11 ,50€
Ajouter au panier
- AOC
Domaine Daridan
Vin AOC Cour Cheverny Blanc Tradition
75 cl
19,33 € / L
14 ,50€