Comment ça marche ?
- Accueil
- Producteurs France
- Producteurs Auvergne-Rhône-Alpes
Producteurs Drôme
Producteurs et artisans de la Drôme
Nous avons déniché les meilleurs producteurs et artisans de ce département
Ajouter au panier
Préparation de fruits à la figue 370g
370 g
21,08 € / Kg
7 ,80€
Ajouter au panier
CONFITURE DE PRUNE
370 g
19,18 € / Kg
7 ,10€
Ajouter au panier
VELOURS ABRICOT ROMARIN
370 g
19,18 € / Kg
7 ,10€
Ajouter au panier
VELOURS ABRICOT-GINGEMBRE
370 g
19,18 € / Kg
7 ,10€
Ajouter au panier
- AOP
PIM'OLIVE
90 g
64,44 € / Kg
5 ,80€
Ajouter au panier
Confiture de Cerise Bigarreau
370 g
21,08 € / Kg
7 ,80€
Ajouter au panier
- Bio
Pur jus de Raisin Pomme BIO
1 L
5,60 € / L
5 ,60€
Ajouter au panier
- AOP
- Bio
Huile d'olive de Nyons AOP 25cl BIO
1 unité
13,20 € / unité
13 ,20€
Ajouter au panier
Confiture de fraises de Carpentras
370 g
19,18 € / Kg
7 ,10€
Ajouter au panier
- AOP
- Bio
Huile D'olive De Nyons Aop BIO 75cl
75 cl
36,66 € / L
27 ,50€
Ajouter au panier
- Bio
Affinade BIO 100% olive de Nyons AOP
90 g
64,44 € / Kg
5 ,80€
Ajouter au panier
- Bio
Tapenade BIO à base d'Olive Noire de Nyons AOP
90 g
64,44 € / Kg
5 ,80€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
- Bio
- Prix Epicures or
Ail noir Bio (sachet kraft 2 têtes)
80 g
206,25 € / Kg
16 ,50€
Ajouter au panier
- Bio
Crayon d'assaisonnement à tailler ail noir fumé
18 g
666,66 € / Kg
12 ,00€
Ajouter au panier
Coffret Ail Noir d'Exception
400 g
41,25 € / Kg
16 ,50€
Ajouter au panier
- IGP
Ail Noir Dégoussé Pelé + Recette Pommes de Terre Sautées
50 g
250,00 € / Kg
12 ,50€
Ajouter au panier
- IGP
Ail Noir Dégoussé Pelé + Recette Rillettes de Thon
50 g
250,00 € / Kg
12 ,50€
Ajouter au panier
- IGP
Ail Noir Dégoussé Pelé + Recette Fromage
50 g
250,00 € / Kg
12 ,50€
Ajouter au panier
Confiture Fraise et Ail Noir
50 g
56,00 € / Kg
2 ,80€
Ajouter au panier
Gelée de Coing et Ail Noir
50 g
56,00 € / Kg
2 ,80€
Ajouter au panier
Confiture Abricot et Ail Noir
50 g
56,00 € / Kg
2 ,80€
Ajouter au panier
- IGP
Ail noir dégoussé pelé + recette du poulet
50 g
250,00 € / Kg
12 ,50€
Ajouter au panier
- IGP
Ail Noir (sachet jaune 1 tête)
80 g
131,25 € / Kg
10 ,50€
Ajouter au panier
- Bio
Confiture de Figues de la Drôme - Bio
240 g
23,95 € / Kg
5 ,75€
Ajouter au panier
- - 17 %
- Surgelé
Truffe surgelée - Truffe d'été - 100g
100 g
350,00 € / Kg
42,00 €35 ,00€
Ajouter au panier
- - 17 %
Lamelles de Truffes d'Eté Déshydratées - 25 g
25 g
1 400,00 € / Kg
42,00 €35 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
Truffe surgelée - Tuber Mélanosporum 100g
100 g
1 200,00 € / Kg
120 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
Truffe Noire Surgelée Brisures - 100g - Tuber Melanosporum
100 g
900,00 € / Kg
90 ,00€
Ajouter au panier
Lamelles de Truffes Noires Déshydratées - 20 g
20 g
4 175,00 € / Kg
83 ,50€
Ajouter au panier
Conserve de Brisure de Truffe - 30g
30 g
966,66 € / Kg
29 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
Truffe Surgelée - Tuber Mélanosporum 50g
50 g
1 250,00 € / Kg
62 ,50€
Ajouter au panier
Conserve De Truffe Noire - Morceaux - 100g
1 unité
101,00 € / unité
101 ,00€
Ajouter au panier
Conserve De Truffe Brumale - Morceaux - 100g
1 unité
59,00 € / unité
59 ,00€
Ajouter au panier
Huile essentielle de lavande fine - 20ml
2 cl
875,00 € / L
17 ,50€
Ajouter au panier
Huile Essentielle De Lavandin - Spray 100ml
10 cl
175,00 € / L
17 ,50€
Ajouter au panier
Huile De Noix à La Truffe - 25cl
25 cl
124,00 € / L
31 ,00€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
- Bio
[Précommande] Noix BIO 5kg
5 Kg
7,20 € / Kg
36 ,00€
Ajouter au panier
- - 13 %
- Bio
POTIMARRON BIO - 5KG
5 Kg
2,60 € / Kg
15,00 €13 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
- IGP
Farine de Petit Epeautre de Haute Provence IGP
1 Kg
6,00 € / Kg
6 ,00€
Ajouter au panier
- - 20 %
- Bio
Huile de Noix BIO
1 unité
16,00 € / unité
20,00 €16 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
1x Blonde "NAYA" 100% produits de la ferme
33 cl
10,60 € / L
3 ,50€
Ajouter au panier
- - 14 %
- Bio
- IGP
Petit Epeautre de Haute Provence BIO IGP - 1kg
1 Kg
6,00 € / Kg
7,00 €6 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
12x Blonde "NAYA" 100% produits de la ferme
7.5 Kg
5,06 € / Kg
38 ,00€
Ajouter au panier
- - 33 %
- Bio
CAISSE DE POTI-FARCIES BIO
20 unités
1,00 € / unité
30,00 €20 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
BUTTERNUT BIO - 1KG
1 unité
3,00 € / unité
3 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
BUTTERNUT BIO - 5KG
5 unités
2,60 € / unité
13 ,00€
Ajouter au panier
- - 14 %
- Bio
POTIMARRON BIO - 1KG
1 Kg
3,00 € / Kg
3,50 €3 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
Houblon Brassicole en pellets (Cascade) BIO - 200 g
200 g
75,00 € / Kg
15 ,00€
- - 11 %
Huile de chanvre BIO
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
Lot Gourmand n°1 - 10 fromages affinés, 1 cendré et 1 à l'échalote
900 g
32,22 € / Kg
29 ,00€
Ajouter au panier
Lot découverte n°2 - 4 fromages affinés et 1 cendré
390 g
35,89 € / Kg
14 ,00€
Ajouter au panier
Fromage de chèvre frais
480 g
17,70 € / Kg
8 ,50€
Ajouter au panier
Lait de chèvre 1l
1 L
2,90 € / L
2 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
3kg de noix sèches et 0.5l huile de noix
3.7 Kg
8,24 € / Kg
30 ,50€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
5kg de noix sèches et 0.5l huile de noix
5.7 Kg
6,92 € / Kg
39 ,50€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Huile de noix 0.5l
50 cl
27,20 € / L
13 ,60€
Ajouter au panier
Shampoing lait de chèvre et lavande
50 cl
29,00 € / L
14 ,50€
Ajouter au panier
Shampoing lait de chèvre et lavande
25 cl
40,00 € / L
10 ,00€
Ajouter au panier
Crème mains et pieds
100 g
210,00 € / Kg
21 ,00€
Ajouter au panier
Crème visage au lait de chèvre
1 unité
21,00 € / unité
21 ,00€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Lot 5 terrines caprin + 1 mystère offerte
1 Kg
38,00 € / Kg
38 ,00€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
- - 20 %
- Haute Valeur Environnementale
Châtaignes Bouche de Bétizac 5kg
5 Kg
9,56 € / Kg
59,80 €47 ,80€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Bulles du verger 33cl - pétillant abricot
1 unité
3,00 € / unité
3 ,00€
Ajouter au panier
- - 20 %
Rhum Arrangé Châtaigne
70 cl
77,00 € / L
67,50 €53 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Abricots mi-séchés de la Drôme 200g
200 g
69,50 € / Kg
13 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Confiture abricot bergeron - 300g
300 g
17,00 € / Kg
5 ,10€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Confiture Abricot Romarin 300g
300 g
17,00 € / Kg
5 ,10€
Ajouter au panier
- - 20 %
Rhum Abricot
70 cl
77,00 € / L
67,50 €53 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Lot découverte - Reflet de nos produits
4.87 Kg
11,70 € / Kg
57 ,00€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Lot découverte 10 pots de confiture d'abricots : bergeron, abricot 60%, miel, romarin, 4 épices
2.82 Kg
17,73 € / Kg
50 ,00€
Ajouter au panier
- - 20 %
- Haute Valeur Environnementale
Confiture d'abricot caramélisée 300g
300 g
13,33 € / Kg
5,00 €4 ,00€
Ajouter au panier
- - 24 %
- Haute Valeur Environnementale
Châtaignes Bouche de Betizac 2KG
2 Kg
9,95 € / Kg
26,30 €19 ,90€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Lot découverte 6 bouteilles 1L de nectar d'abricots - 3 variétés différentes
6 L
4,83 € / L
29 ,00€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
- Bio
Panier de saison Bio – Légumes, fruits et herbes aromatiques
4 Kg
7,50 € / Kg
30 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
Carotte râpée sous-vide - 250 g
250 g
23,60 € / Kg
5 ,90€
Ajouter au panier
- Bio
Panier de fruits Bio
3.5 Kg
12,57 € / Kg
44 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
Panier de saison Bio – Légumes, fruits et herbes aromatiques
9 Kg
5,55 € / Kg
50 ,00€
Ajouter au panier
- Bio
Champignon shiitaké Bio - 250 g
250 g
35,60 € / Kg
8 ,90€
Ajouter au panier
- Bio
Betterave cuite sous-vide - 250 g
250 g
15,20 € / Kg
3 ,80€
Ajouter au panier
- Bio
Mélange carotte et pomme de terre (cube) sous-vide 500g
500 g
19,60 € / Kg
9 ,80€
Ajouter au panier
- Bio
Avocat Hass Bio 500g
500 g
12,80 € / Kg
6 ,40€
Ajouter au panier
- Bio
Pomelo Bio - 1 kg
1 Kg
9,90 € / Kg
9 ,90€
Ajouter au panier
- Bio
Chou fleur fleurette sous-vide - 500 g
500 g
18,80 € / Kg
9 ,40€
Ajouter au panier
- Bio
Carotte râpée sous-vide - 500 g
500 g
15,80 € / Kg
7 ,90€
Ajouter au panier
- Bio
Courgette sous-vide (cube) - 500 g
500 g
15,80 € / Kg
7 ,90€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Lot Découverte : Clairette de Die AOC, Vin Blanc IGP Drome, Mousseux Rosé
4.5 L
11,11 € / L
50 ,00€
Ajouter au panier
- AOC
- Haute Valeur Environnementale
Clairette de die AOC - Tradition
75 cl
10,66 € / L
8 ,00€
Ajouter au panier
- AOC
- Haute Valeur Environnementale
Clairette de die AOC - Brut
75 cl
10,66 € / L
8 ,00€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Inattendu Vin Mousseux Rosé x6
4.5 L
15,20 € / L
68 ,40€
Ajouter au panier
- IGP
- Haute Valeur Environnementale
Vin Blanc IGP Drôme - Les Vignes du Moulin x6
4.5 L
10,00 € / L
45 ,00€
Ajouter au panier
- AOC
- Haute Valeur Environnementale
Clairette de die AOC - Brut x6
4.5 L
10,00 € / L
45 ,00€
Ajouter au panier
- Haute Valeur Environnementale
Inattendu Vin Mousseux Rosé
75 cl
16,00 € / L
12 ,00€
Ajouter au panier
- IGP
- Haute Valeur Environnementale
Vin Blanc IGP Drôme - Les Vignes du Moulin
75 cl
10,66 € / L
8 ,00€
Ajouter au panier
- AOC
- Haute Valeur Environnementale
Clairette de die AOC - Tradition x6
4.5 L
10,00 € / L
45 ,00€
Ajouter au panier
- IGP
- Label Rouge
Ravioles du Dauphiné Label Rouge - 6 x 4 plaques
1.44 Kg
21,52 € / Kg
31 ,00€
Ajouter au panier
Ravioles au Basilic - 6 x 4 plaques
1.44 Kg
21,52 € / Kg
31 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles à la Truffe Brumale (0,62%) et arôme Truffe 600g
600 g
81,66 € / Kg
49 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles au Roquefort AOP Gabriel Coulet - 600g
600 g
26,66 € / Kg
16 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles à l'Ail Noir (4,5%) ''Maison Boutarin'' - 600g
600 g
48,33 € / Kg
29 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles ''carré'' Marie-Louise surgelées - 2kg
1 unité
39,00 € / unité
39 ,00€
Ajouter au panier
Ravioles au Basilic -12 x 4 plaques
2.88 Kg
21,18 € / Kg
61 ,00€
Ajouter au panier
Ravioles au Basilic -18 x 4 plaques
4.32 Kg
19,90 € / Kg
86 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles Grande Tradition - 2kg
2 Kg
18,00 € / Kg
36 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles Grande Tradition - 1kg
1 Kg
19,00 € / Kg
19 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles au Basilic - 2kg
2 Kg
18,50 € / Kg
37 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
[Surgelé] Ravioles au Basilic - 600g
600 g
25,00 € / Kg
15 ,00€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
Morilles séchées FRANCE 50g
50 g
900,00 € / Kg
45 ,00€
Ajouter au panier
Thym sauvage - botte de 100 g
100 g
39,00 € / Kg
3 ,90€
Ajouter au panier
Escargot vivant sauvage "Petit gris" - 1kg
1 Kg
33,00 € / Kg
33 ,00€
Ajouter au panier
Morilles séchées CANADA 50g
50 g
500,00 € / Kg
25 ,00€
Ajouter au panier
Cèpes séchés spécial sauce 50 g
50 g
300,00 € / Kg
15 ,00€
Ajouter au panier
- Surgelé
Brisure de Truffe noire Melanosporum surgelée
50 g
900,00 € / Kg
45 ,00€
Ajouter au panier
Chénopode blanc - botte de 300g
300 g
25,00 € / Kg
7 ,50€
Ajouter au panier
Fenouil sauvage en feuille - botte de 200g
200 g
65,00 € / Kg
13 ,00€
Ajouter au panier
Ortie - botte de 300g
300 g
46,66 € / Kg
14 ,00€
Ajouter au panier
Pourpier - botte de 300g
300 g
33,00 € / Kg
9 ,90€
Ajouter au panier
Laurier feuille - botte de 150g
150 g
26,00 € / Kg
3 ,90€
Ajouter au panier
Roquette sauvage - botte de 350g
350 g
31,42 € / Kg
11 ,00€
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
Pack Raclette 5 personnes - Tradition
2 Kg
26,97 € / Kg
53 ,95€
Ajouter au panier
Onglet de bœuf race Charolaise - 400gr
400 g
28,75 € / Kg
11 ,50€
Ajouter au panier
Côte de bœuf race Charolaise - 1500gr
1.5 Kg
39,93 € / Kg
59 ,90€
Ajouter au panier
Baron ou côte filet d'agneau de Drôme Ardèche - 360gr
360 g
27,50 € / Kg
9 ,90€
Ajouter au panier
Poitrine fumée - 250gr
250 g
31,20 € / Kg
7 ,80€
Ajouter au panier
Jambon blanc Ardèche x 6 tranches
400 g
23,75 € / Kg
9 ,50€
Ajouter au panier
Côte echine de porc d'Auvergne - 400gr
400 g
12,75 € / Kg
5 ,10€
Ajouter au panier
Escalope de dinde x2
400 g
18,75 € / Kg
7 ,50€
Ajouter au panier
Cordon bleu - 480gr
480 g
14,37 € / Kg
6 ,90€
Ajouter au panier
Côte d'agneau de Drôme Ardèche - 400gr
400 g
26,75 € / Kg
10 ,70€
Ajouter au panier
Bavette d'aloyaux race Charolaise - 400gr
400 g
29,47 € / Kg
11 ,79€
Ajouter au panier
Basse côte race Charolaise - 500gr
500 g
23,22 € / Kg
11 ,61€
- - 10 %
Filets de poulet - 2kg
Les meilleures ventes :
Ajouter au panier
Rhum arrangé Caramel Beurre Salé de Bretagne 70cl
70 cl
55,71 € / L
39 ,00€
Ajouter au panier
- - 18 %
Coffret Dégustation de Rhums Arrangés 6x70cl
4.2 L
45,71 € / L
234,00 €192 ,00€
Ajouter au panier
- - 10 %
Coffret Bestsellers - Lot de 3 Rhums arrangés 70cl 30%
2.1 L
50,00 € / L
117,00 €105 ,00€
Ajouter au panier
- AOP
Beaufort d'été AOP
200 g
60,00 € / Kg
12 ,00€
Ajouter au panier
- IGP
Tomme de Savoie fermière IGP
200 g
35,00 € / Kg
7 ,00€
Ajouter au panier
- AOP
Comté doux 8-10 mois AOP
200 g
33,00 € / Kg
6 ,60€
Ajouter au panier
- AOP
Brie de Meaux AOP
200 g
31,50 € / Kg
6 ,30€
Ajouter au panier
Gorgonzola AOP à la Coupe
200 g
46,00 € / Kg
9 ,20€
Ajouter au panier
Triple Crème à la Truffe
200 g
60,00 € / Kg
12 ,00€
Ajouter au panier
Cancoillotte IGP Nature
240 g
31,25 € / Kg
7 ,50€
Ajouter au panier
Meule de Tête de Moine AOP 850g
850 g
52,94 € / Kg
45 ,00€
Ajouter au panier
Fondue Savoyarde 500g
500 g
60,00 € / Kg
30 ,00€
Ajouter au panier
Raclette à l'ail des ours 250g
250 g
36,00 € / Kg
9 ,00€
Ajouter au panier
Raclette Truffe 250g
250 g
62,00 € / Kg
15 ,50€
Ajouter au panier
Raclette Fumée au bois de hêtre 250g
250 g
36,00 € / Kg
9 ,00€
Les meilleures ventes :
- « Précédent
- 1
- 2
- Suivant