Mademoiselle Châtaigne Ardèche 4.7 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.7/5 sur 471 avis Voir les 19 produits Ajouter au panier BioAOP Trio gourmand 720 g 26,25 € / Kg 18 ,90€ Ajouter au panier Bio Lot De 3 Confitures De Chataignes 360 G 1.08 Kg 26,11 € / Kg 28 ,20€ Ajouter au panier Quatuor gourmand 960 g 26,04 € / Kg 25 ,00€ Ajouter au panier BioAOP Panaché de 6 confitures châtaigne 1.44 Kg 25,69 € / Kg 37 ,00€ Ajouter au panier Pomme de terre Marabel Moyennes 15 Kg 1,80 € / Kg 27 ,00€ Ajouter au panier BioAOP Chataignes en bocal 2*430g 2 unités 13,50 € / unité 27 ,00€ Ajouter au panier Bio Préparation pour crêpes et pour sablés châtaigne 1 Kg 18,00 € / Kg 18 ,00€ Ajouter au panier AOPBio Farine de chataigne Bio AOP 1 Kg 19,00 € / Kg 19 ,00€ Ajouter au panier LOT DE 3 TERRINES DE VIANDE DE BREBIS 530 g 58,30 € / Kg 30 ,90€ Ajouter au panier Panier terrines, soupe, farine... 2.2 Kg 28,18 € / Kg 62 ,00€ Ajouter au panier AOPBio [Précommande] Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 8kg 8 Kg 8,00 € / Kg 64 ,00€ Ajouter au panier 2 Soupes Potiron Chataigne 78 cl 24,35 € / L 19 ,00€ Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 5kg 42 ,00€ Voir tous les produits de Mademoiselle Châtaigne Flèche droite Flèche droite Les meilleures ventes : Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 5kg Mademoiselle Châtaigne Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 10kg Mademoiselle Châtaigne Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 3kg Mademoiselle Châtaigne
Mademoiselle Châtaigne Ardèche 4.7 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.7/5 sur 471 avis Voir les 19 produits
Ajouter au panier AOPBio [Précommande] Châtaignes Fraiches d'Ardèche Bio Et Aop - 8kg 8 Kg 8,00 € / Kg 64 ,00€
L'Art des Châtaignes Ardèche 4.6 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.6/5 sur 104 avis Voir les 20 produits Ajouter au panier Bio Farine de châtaigne Bio 1 Kg 22,00 € / Kg 22 ,00€ Ajouter au panier BioSans Gluten Assortiment De 4 Confitures De Châtaignes - Les Parfumées Allégées 920 g 25,00 € / Kg 23 ,00€ Ajouter au panier BioSans Gluten Purée de châtaignes 350g 350 g 24,85 € / Kg 8 ,70€ Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée Sucre - Orange 230 g 26,08 € / Kg 6 ,00€ Ajouter au panier BioSans Gluten Assortiment De 3 Confitures De Châtaignes de 230g - Les Trois Natures 690 g 25,36 € / Kg 17 ,50€ Ajouter au panier BioSans Gluten Confiture De Châtaignes - Nature Gourmande - 320g 320 g 25,00 € / Kg 8 ,00€ Ajouter au panier Bio Farine de châtaigne Bio 500 g 24,00 € / Kg 12 ,00€ Ajouter au panier BioSans Gluten Crème de Châtaignes allégée en sucre (42%) - Vanille 320 g 26,25 € / Kg 8 ,40€ Ajouter au panier BioSans Gluten Crème de Châtaignes allégée en sucre (42%) - Vanille 1.1 Kg 25,90 € / Kg 28 ,50€ Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée En Sucre (42%) - Vanille 230 g 27,39 € / Kg 6 ,30€ Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée En Sucre (42%) - Vanille 1.38 Kg 26,44 € / Kg 36 ,50€ Ajouter au panier BioSans Gluten ***Purée de châtaignes 740g*** nouveau conditionnement! 740 g 24,05 € / Kg 17 ,80€ Voir tous les produits de L'Art des Châtaignes Flèche droite Flèche droite
L'Art des Châtaignes Ardèche 4.6 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.6/5 sur 104 avis Voir les 20 produits
Ajouter au panier BioSans Gluten Assortiment De 4 Confitures De Châtaignes - Les Parfumées Allégées 920 g 25,00 € / Kg 23 ,00€
Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée Sucre - Orange 230 g 26,08 € / Kg 6 ,00€
Ajouter au panier BioSans Gluten Assortiment De 3 Confitures De Châtaignes de 230g - Les Trois Natures 690 g 25,36 € / Kg 17 ,50€
Ajouter au panier BioSans Gluten Confiture De Châtaignes - Nature Gourmande - 320g 320 g 25,00 € / Kg 8 ,00€
Ajouter au panier BioSans Gluten Crème de Châtaignes allégée en sucre (42%) - Vanille 320 g 26,25 € / Kg 8 ,40€
Ajouter au panier BioSans Gluten Crème de Châtaignes allégée en sucre (42%) - Vanille 1.1 Kg 25,90 € / Kg 28 ,50€
Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée En Sucre (42%) - Vanille 230 g 27,39 € / Kg 6 ,30€
Ajouter au panier BioSans Gluten Crème De Châtaignes Allégée En Sucre (42%) - Vanille 1.38 Kg 26,44 € / Kg 36 ,50€
Ajouter au panier BioSans Gluten ***Purée de châtaignes 740g*** nouveau conditionnement! 740 g 24,05 € / Kg 17 ,80€
Lou Codou, microferme du Caillou Ardèche 4.6 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.6/5 sur 90 avis Voir les 11 produits Ajouter au panier Duo de douceur de châtaigne 5.46 L 2,19 € / L 12 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat : Nous les femmes - 30ml 3 cl 733,33 € / L 22 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons d'Aulne - 30ml 3 cl 566,66 € / L 17 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons : Exit anxiété - 30ml 3 cl 733,33 € / L 22 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons : Detox o'clock - 30ml 3 cl 733,33 € / L 22 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons : Mission immunitaire - 30ml 3 cl 733,33 € / L 22 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons de Pommier sauvage - 30 ml 3 cl 600,00 € / L 18 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons d'Aubepine - 30ml 3 cl 700,00 € / L 21 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons de Ronce - 30ml 3 cl 533,33 € / L 16 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons de Sureau - 30ml 3 cl 533,33 € / L 16 ,00€ Ajouter au panier Mâcérat de bourgeons : Gemm'tonic - 30ml 3 cl 733,33 € / L 22 ,00€ Voir tous les produits de Lou Codou, microferme du Caillou Flèche droite Flèche droite
Lou Codou, microferme du Caillou Ardèche 4.6 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.6/5 sur 90 avis Voir les 11 produits
La vallée des châtaigniers Ardèche 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 5 avis Voir les 19 produits Ajouter au panier Sablé farine de châtaigne goût sucre BIO Ardèche 200 g 24,50 € / Kg 4 ,90€ Ajouter au panier Sablé farine de châtaigne goût chocolat BIO Ardèche 200 g 24,50 € / Kg 4 ,90€ Ajouter au panier Sirop de châtaigne Bio Ardèche 50 cl 15,80 € / L 7 ,90€ Ajouter au panier Purée de châtaignes BIO Ardèche 320 g 24,68 € / Kg 7 ,90€ Ajouter au panier Marron naturel BIO Ardèche 420gr 420 g 30,95 € / Kg 13 ,00€ Ajouter au panier Farine de châtaigne Bio Ardèche 500 g 18,00 € / Kg 9 ,00€ Ajouter au panier Liqueur de châtaignes 50 cl 50,00 € / L 25 ,00€ Ajouter au panier lot de 3 pots Purée de châtaignes BIO Ardèche 320 g 65,62 € / Kg 21 ,00€ Ajouter au panier Lot de 2 pots Marron naturel BIO Ardèche 420gr 420 g 59,52 € / Kg 25 ,00€ Ajouter au panier Pâtes à la châtaigne et au blé BIO Ardèche 250 g 19,60 € / Kg 4 ,90€ Ajouter au panier Lot d'un sachet de sablé au sucre et au chocolat 400 g 22,50 € / Kg 9 ,00€ Ajouter au panier Crème de châtaigne à la vanille BIO Ardèche 240 g 24,58 € / Kg 5 ,90€ Marron naturel BIO Ardèche 240gr 7 ,90€ Voir tous les produits de La vallée des châtaigniers Flèche droite Flèche droite Les meilleures ventes : Marron naturel BIO Ardèche 240gr La vallée des châtaigniers Marrons glacés BIO Ardèche La vallée des châtaigniers Crème de marron BIO Ardèche 360gr La vallée des châtaigniers Apéritif La vallée des châtaigniers Préparation pour crêpes ou gaufres BIO Ardèche La vallée des châtaigniers Lot de 3 pots Marron naturel BIO Ardèche 240gr La vallée des châtaigniers
La vallée des châtaigniers Ardèche 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 5 avis Voir les 19 produits
L'Aubre Fruchau Ardèche 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 4 avis Voir les 6 produits Ajouter au panier Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 250g 250 g 20,00 € / Kg 5 ,00€ Ajouter au panier - 10 %BioOffre semi-gros Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 12x250g 3 Kg 18,00 € / Kg 60,00 €54 ,00€ Ajouter au panier Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 360g 360 g 18,05 € / Kg 6 ,50€ Ajouter au panier - 14 %Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 6x360g 2.16 Kg 16,66 € / Kg 41,88 €36 ,00€ Ajouter au panier - 10 %Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 6x250g 1.5 Kg 18,00 € / Kg 30,00 €27 ,00€ Ajouter au panier - 14 %BioOffre semi-gros Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 12x360g 4.32 Kg 16,66 € / Kg 83,76 €72 ,00€ Voir tous les produits de L'Aubre Fruchau Flèche droite Flèche droite
L'Aubre Fruchau Ardèche 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 4 avis Voir les 6 produits
Ajouter au panier Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 250g 250 g 20,00 € / Kg 5 ,00€
Ajouter au panier - 10 %BioOffre semi-gros Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 12x250g 3 Kg 18,00 € / Kg 60,00 €54 ,00€
Ajouter au panier Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 360g 360 g 18,05 € / Kg 6 ,50€
Ajouter au panier - 14 %Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 6x360g 2.16 Kg 16,66 € / Kg 41,88 €36 ,00€
Ajouter au panier - 10 %Bio Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 6x250g 1.5 Kg 18,00 € / Kg 30,00 €27 ,00€
Ajouter au panier - 14 %BioOffre semi-gros Confiture de châtaignes et marrons d’Ardèche BIO 12x360g 4.32 Kg 16,66 € / Kg 83,76 €72 ,00€