Ajouter au panier Ferme du caroire Gigot + Filet de Chevreau (quart arrière) - 1,8 kg 1.8 Kg 35,38 € / Kg 63 ,70€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Aiguillettes De Poulet - Marinade Tex-mex - 6 X 60 G 360 g 25,00 € / Kg 9 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil Demi Oie( 2 filets et ailes sur carcasse) 2 Kg 31,50 € / Kg 63 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil 2 épaules de lapin aux légumes du jour 600 g 35,00 € / Kg 21 ,00€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Saucisses De Poulet - Bleu & Noix - 6 X 60 G 360 g 34,72 € / Kg 12 ,50€
Ajouter au panier - 13 % Huilerie d'Auron Pack Assaisonnement gourmand 6*0.25l huiles vierges 1.5 L 41,33 € / L 71,10 €62 ,00€
Ajouter au panier Bio La Ferme du Joyeux Laboureur Farine de blé dur semi-complète T80 5kg 5 Kg 3,10 € / Kg 15 ,50€
Ajouter au panier Porc Fermier La Ferme Durbois Chair à saucisse fermière 300g 300 g 25,73 € / Kg 7 ,72€
Ajouter au panier Boucherie Lefeuvre Jambon sec Duroc d'olives(10 tranches) 500 g 61,06 € / Kg 30 ,53€
Ajouter au panier Porc Fermier La Ferme Durbois Côtes de porc échine X4 ( 2x2) - 800 GR 800 g 25,22 € / Kg 20 ,18€
Ajouter au panier Saveurs & Traditions Berry-Sologne Feuilleté crottin épinard x2 320 g 37,81 € / Kg 12 ,10€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil Brioches au foie gras de canard 130 g 115,38 € / Kg 15 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil 1 Filet et 1 cuisse d’oie 600 g 100,00 € / Kg 60 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil Demi oie blanche des vignes de Touraine 1.8 Kg 33,33 € / Kg 60 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil 12 ailerons de canard confits 600 g 25,00 € / Kg 15 ,00€
Ajouter au panier Des Poules et des Vignes à Bourgueil Confiture de Mirabelle 310 g 38,70 € / Kg 12 ,00€
Ajouter au panier - 40 % Des Poules et des Vignes à Bourgueil Carcasse de volailles (10 kg) 10 Kg 6,00 € / Kg 100,00 €60 ,00€
Ajouter au panier - 19 %Bio Famille Rochefort Farine de blé bio T65 (blanche) 25 kg 25 Kg 2,39 € / Kg 74,50 €59 ,99€
Ajouter au panier - 19 %Bio Famille Rochefort Farine de blé bio T150 (intégrale) 25kg 25 Kg 2,39 € / Kg 73,75 €59 ,99€
Ajouter au panier Bio L'atelier des poissonniers Gambas Bio Oso de Madagascar (40 à 60 pièces au kilo) 400 g 74,75 € / Kg 29 ,90€
Ajouter au panier - 20 %Bio Famille Rochefort Pain bio T80 aux noisettes 1200g 1.2 Kg 9,95 € / Kg 14,85 €11 ,95€
Ajouter au panier SCEA Brebis du Berry Notre coffret de fromage pour l'été 900 g 33,00 € / Kg 29 ,70€
Ajouter au panier L'atelier des poissonniers Colis filets de poissons blanc 1kg 1 Kg 58,90 € / Kg 58 ,90€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Emincés de poulet marinade "Piment d'Espelette" - 1 x 300g 300 g 31,66 € / Kg 9 ,50€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Emincés de Poulet Saveur Citron & Thym - 300g 300 g 31,66 € / Kg 9 ,50€
Ajouter au panier BERRY GRAINES Lentilles jaunes origine France - sac 5kg 1 unité 28,40 € / unité 28 ,40€
Ajouter au panier - 39 %Bio Huilerie d'Auron Huile vierge de sésame BIO 0,25L 25 cl 28,00 € / L 11,45 €7 ,00€
Ajouter au panier Bio SCEA HERBA HUMANA Curcuma Bio Cultivé En France (lot de 4x25g) 100 g 280,00 € / Kg 28 ,00€
Ajouter au panier BioIGP TK Bio - The Kefir et Kombucha Compagnie Ail noir fermenté tête entière - 50gr 50 g 159,80 € / Kg 7 ,99€
Ajouter au panier Surgelé Saveurs & Traditions Berry-Sologne Mini galette pommes de terre surgelée x48 1.2 Kg 23,25 € / Kg 27 ,90€
Ajouter au panier Bio SCEA HERBA HUMANA Piment frais Frigitello type Padrón 1kg 1 Kg 27,70 € / Kg 27 ,70€
Ajouter au panier Bio Ferme du Chat Blanc Pâte Artisanale Torsade - Bio - 400g 400 g 8,62 € / Kg 3 ,45€
Ajouter au panier Bio Ferme du Chat Blanc Pâte Artisanale Coquillette - Bio - 400g 400 g 8,62 € / Kg 3 ,45€
Ajouter au panier Surgelé Les Macarondises 35 Macarons Sucré-salés Fromager 845 g 65,08 € / Kg 55 ,00€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Boudin Blanc Ail des Ours - 2 x 90 G 180 g 27,77 € / Kg 5 ,00€
Ajouter au panier La ferme Grandvillain Aiguillettes De Poulet - Marinade Provençale - 6 X 60 G 360 g 25,00 € / Kg 9 ,00€
Ajouter au panier Bio La Ferme du Joyeux Laboureur Assortiment pâtes naturellement sans gluten en vrac 3kg 3 Kg 9,33 € / Kg 28 ,00€
Ajouter au panier AOCAOPHaute Valeur Environnementale Domaine de la Chopinière du Roy Lot de 3 Bouteilles de Rosé Sec et Fruité - 3 x 75 cl 2.25 L 12,00 € / L 27 ,00€
Ajouter au panier Les Viviers du Moulin de Langeais Filet désarêté de Truite fraîche 290 g 46,55 € / Kg 13 ,50€
Ajouter au panier Ferme du caroire Plateau de Fromages de Chèvre Crémeux : Bûche + Pavé + Pyramide 830 g 32,40 € / Kg 26 ,90€
Ajouter au panier Porc Fermier La Ferme Durbois Rillettes pur porc Médaillée d' OR SIA2023 180g 180 g 59,33 € / Kg 10 ,68€
Ajouter au panier Bio Famille Rochefort Pain bio 100% petit épeautre aux noisettes 300g 300 g 17,63 € / Kg 5 ,29€
Ajouter au panier BioSans Gluten TK Bio - The Kefir et Kombucha Compagnie Coffret découverte TibiKos (Kéfir de fruits) 6x 330ml BIO 1.98 L 8,83 € / L 17 ,50€
Ajouter au panier Bio Huilerie d'Auron Huile vierge de tournesol oléique BIO - Origine France - 1L 1 L 10,50 € / L 10 ,50€
Ajouter au panier BioSans Gluten TK Bio - The Kefir et Kombucha Compagnie Coffret découverte Kombucha en fût de chêne Bio 6x 330ml 1.98 L 8,83 € / L 17 ,50€