Le Manoir du Bocage Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 142 avis Voir les 11 produits Ajouter au panier - 14 % Huile Vierge de Colza - 9x25cl 2.25 L 12,00 € / L 31,50 €27 ,00€ Ajouter au panier - 10 % Huile Vierge de Colza - 4x3L 12 L 7,50 € / L 100,00 €90 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza - 9x50 cl 4.5 L 11,00 € / L 49 ,50€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza - 2x5l 10 L 7,00 € / L 70 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge De Colza - 5 L 5 L 7,00 € / L 35 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza - 3L 3 L 8,33 € / L 25 ,00€ Ajouter au panier Huile vierge de colza - 2x3L 2 unités 25,00 € / unité 50 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza Arome Naturel Beurre Lot X 5 3.75 L 11,20 € / L 42 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza Arome Naturel Beurre 75 cl 12,00 € / L 9 ,00€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza - 25cl 25 cl 14,00 € / L 3 ,50€ Ajouter au panier Huile Vierge de Colza - 50 cl 50 cl 11,00 € / L 5 ,50€ Voir tous les produits de Le Manoir du Bocage Flèche droite Flèche droite
Le Manoir du Bocage Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 142 avis Voir les 11 produits
Dégustonfoin Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 548 avis Voir les 138 produits Ajouter au panier SurgeléBioBleu-Blanc-Cœur [SURGELÉ] Colis hachés de Boeuf BIO et BBC - 6 paquets de 4x150g 3.6 Kg 25,83 € / Kg 93 ,00€ Ajouter au panier Bio Tomme Fermière Bio l'Ermite - 250g 250 g 31,96 € / Kg 7 ,99€ Ajouter au panier Bio [Précommande] Boudin Noir BIO x2 230 g 29,26 € / Kg 6 ,73€ Ajouter au panier Bio Cidre Demi-Sec BIO - 75cl 75 cl 10,40 € / L 7 ,80€ Ajouter au panier Bio [Précommande] Lardons fumés Bio et Sans Sel Nitrité 250 g 29,32 € / Kg 7 ,33€ Ajouter au panier Bio Vinaigre de cidre BIO 50cl 50 cl 11,80 € / L 5 ,90€ Ajouter au panier Sirop de sarrasin - 25cl 1 unité 7,80 € / unité 7 ,80€ Ajouter au panier Carabin Mael - apéritif au sarrasin - 20cl 20 cl 79,90 € / L 15 ,98€ Ajouter au panier Carabin Mael - apéritif au sarrasin - 20cl 20 cl 69,90 € / L 13 ,98€ Ajouter au panier Bio Cidrus - 75cl BIO 75 cl 53,26 € / L 39 ,95€ Ajouter au panier Bio Le calvados domfrontais - 50cl BIO 50 cl 79,98 € / L 39 ,99€ Ajouter au panier Bio Jus de poire - 1L BIO 1 unité 5,20 € / unité 5 ,20€ Surgelé [SURGELE] Faux-Filet de boeuf BIO et BBC 30 ,20€ Voir tous les produits de Dégustonfoin Flèche droite Flèche droite Les meilleures ventes : [SURGELE] Faux-Filet de boeuf BIO et BBC Dégustonfoin [SURGELE] 8 paquets de Carpaccio de Boeuf Simmental Bio *** - 15 tranches Dégustonfoin [SURGELÉ] Colis hachés de Boeuf BIO et BBC - 10 paquets de 2x150g Dégustonfoin Beurre cru Bio - Doux 250g Dégustonfoin Beurre cru Bio - Demi-Sel 250g Dégustonfoin Os pour bouillons Bio et BBC Dégustonfoin [SURGELÉ] Colis Hachés Familial XXL Bio et BBC Dégustonfoin [SURGELÉ] Colis Hachés Familial XL Bio et BBC Dégustonfoin [SURGELE] 12 Hachés de boeuf BIOet BBC pour préparation Dégustonfoin Flèche droite Flèche droite
Dégustonfoin Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 548 avis Voir les 138 produits
Ajouter au panier SurgeléBioBleu-Blanc-Cœur [SURGELÉ] Colis hachés de Boeuf BIO et BBC - 6 paquets de 4x150g 3.6 Kg 25,83 € / Kg 93 ,00€
Domaine Fourmond Lemorton Orne 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 58 avis Voir les 18 produits Ajouter au panier Bio Mix 3 Jus de Pomme 3 Jus de Poire BIO 6 L 6,00 € / L 36 ,00€ Ajouter au panier AOPBio 100% Poire : Poiré Domfront, Jus de Poire et Apéritif x6 4.5 L 15,44 € / L 69 ,50€ Ajouter au panier AOPBio Poiré Domfront Tradition AOP BIO 75 cl 12,66 € / L 9 ,50€ Ajouter au panier AOPBio Lot découverte Les Normands x6 5.02 L 9,06 € / L 45 ,50€ Ajouter au panier AOC Calvados Domfrontais "Trois étoiles" 70 cl 50,00 € / L 35 ,00€ Ajouter au panier AOCBio Pommeau de Normandie AOC BIO 70 cl 34,28 € / L 24 ,00€ Ajouter au panier Bio Mix P'tite Pomme et P'tite Poire 3.5 L 11,42 € / L 40 ,00€ Ajouter au panier AOCBio Apéro Time : Pommeau de Normandie, Poir d'Or et Poiré Domfront 1.95 L 26,15 € / L 51 ,00€ Ajouter au panier AOPBio 100% Poire : Poiré Domfront, Jus de Poire et Apéritif x3 2.25 L 15,55 € / L 35 ,00€ Ajouter au panier AOC Calvados Domfrontais 10 ans 70 cl 82,85 € / L 58 ,00€ Ajouter au panier AOC Calvados Domfrontais 6 ans 70 cl 64,28 € / L 45 ,00€ Ajouter au panier Bio Cidre Fermier Demi-Sec BIO x6 4.5 L 9,77 € / L 44 ,00€ - 11 % Poiré Domfront Tradition AOP BIO x6 57,00 €51 ,00€ Voir tous les produits de Domaine Fourmond Lemorton Flèche droite Flèche droite Les meilleures ventes : Poiré Domfront Tradition AOP BIO x6 Domaine Fourmond Lemorton Jus de Pomme BIO Domaine Fourmond Lemorton Cidre Fermier Demi-Sec BIO Domaine Fourmond Lemorton Poir d'Or : apéritif à base de Poire Domaine Fourmond Lemorton
Domaine Fourmond Lemorton Orne 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 58 avis Voir les 18 produits
Ajouter au panier AOPBio 100% Poire : Poiré Domfront, Jus de Poire et Apéritif x6 4.5 L 15,44 € / L 69 ,50€
Ajouter au panier AOCBio Apéro Time : Pommeau de Normandie, Poir d'Or et Poiré Domfront 1.95 L 26,15 € / L 51 ,00€
Ajouter au panier AOPBio 100% Poire : Poiré Domfront, Jus de Poire et Apéritif x3 2.25 L 15,55 € / L 35 ,00€
Ferme du Champ Secret Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 405 avis Voir les 2 produits Ajouter au panier AOPBioSTG Camembert de Normandie Bio AOP x5 1.25 Kg 26,60 € / Kg 33 ,25€ Ajouter au panier AOPBioSTG Camembert de Normandie Bio AOP 250 g 28,00 € / Kg 7 ,00€ Voir tous les produits de Ferme du Champ Secret Flèche droite Flèche droite
Ferme du Champ Secret Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 405 avis Voir les 2 produits
Emeline Aubry - In Pâté Croûte We Crust Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 56 avis Voir les 4 produits Ajouter au panier Pâté croûte à l'andouille de Vire 2.6 Kg 90,38 € / Kg 235 ,00€ Ajouter au panier Pâté croûte Cochon et Tripes bio 2.6 Kg 90,38 € / Kg 235 ,00€ Ajouter au panier Pâté croûte classique rustique 2.6 Kg 90,38 € / Kg 235 ,00€ Ajouter au panier Pâté croûte boudin noir 2.6 Kg 90,38 € / Kg 235 ,00€ Voir tous les produits de Emeline Aubry - In Pâté Croûte We Crust Flèche droite Flèche droite
Emeline Aubry - In Pâté Croûte We Crust Orne 4.9 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.9/5 sur 56 avis Voir les 4 produits
Ferme des Chèvres Brasseuses Orne 5 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 5/5 sur 20 avis Voir les 12 produits Ajouter au panier Fromage de chèvre - Spécialité "P'TIT FLEUR" au lait cru 120 g 44,16 € / Kg 5 ,30€ Ajouter au panier Bière SAINT PAUL Blonde - Pale Ale - 6 Bouteilles 33cl 1.98 L 9,84 € / L 19 ,50€ Ajouter au panier Fromage de chèvre FRAIS - Galet Ciboul' 120 g 45,41 € / Kg 5 ,45€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - CROTTIN au lait cru (Demi-Sec) 90 g 36,66 € / Kg 3 ,30€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - BUCHE CENDRéE au lait cru 220 g 34,77 € / Kg 7 ,65€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - BUCHE BLANCHE au lait cru 220 g 34,77 € / Kg 7 ,65€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - PALET CENDRéE au lait cru 180 g 35,27 € / Kg 6 ,35€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - PALET BLANC au lait cru 180 g 35,27 € / Kg 6 ,35€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - SANCERROIS au lait cru 130 g 40,76 € / Kg 5 ,30€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - CABRI au lait cru (Demi-Sec) 120 g 40,00 € / Kg 4 ,80€ Ajouter au panier Fromage de chèvre - FRAIS au lait cru 200 g 24,00 € / Kg 4 ,80€ Ajouter au panier PACK DECOUVERTE - Bière SAINT PAUL - 6 Bouteilles 33cl 1.98 L 9,84 € / L 19 ,50€ Voir tous les produits de Ferme des Chèvres Brasseuses Flèche droite Flèche droite
Ferme des Chèvres Brasseuses Orne 5 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 5/5 sur 20 avis Voir les 12 produits
Ferme ALLAIN Orne 4.7 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.7/5 sur 385 avis Voir les 25 produits Ajouter au panier Poulet fermier - 3x2kg 6 Kg 13,00 € / Kg 78 ,00€ Ajouter au panier Poularde fermière - 2kg 2.5 Kg 23,60 € / Kg 59 ,00€ Ajouter au panier Rillette de poule nature 200 g 40,00 € / Kg 8 ,00€ Ajouter au panier Demi poulet 1.3kg 1.3 Kg 15,00 € / Kg 19 ,50€ Ajouter au panier Blanquette de veau 800g 800 g 31,25 € / Kg 25 ,00€ Ajouter au panier Poulet au cidre 800g 800 g 28,50 € / Kg 22 ,80€ Ajouter au panier Boeuf bolognaise 300g 300 g 29,33 € / Kg 8 ,80€ Ajouter au panier Cuisses de poulet x 2 marinées à la mexicaine 600 g 28,33 € / Kg 17 ,00€ Ajouter au panier Canard de Duclair 1.5kg 1.5 Kg 14,66 € / Kg 22 ,00€ Ajouter au panier Sauté de poulet 1kg 1 Kg 31,70 € / Kg 31 ,70€ Ajouter au panier - 24 % Ailes de poulets marinées façon grillade provençale 500 g 16,00 € / Kg 10,50 €8 ,00€ Ajouter au panier Ailes de poulets x 4 marinées façon poulet royal 500 g 21,00 € / Kg 10 ,50€ Rillette de poule au piment d'espelette 8 ,00€ Voir tous les produits de Ferme ALLAIN Flèche droite Flèche droite Les meilleures ventes : Rillette de poule au piment d'espelette Ferme ALLAIN
Ferme ALLAIN Orne 4.7 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.7/5 sur 385 avis Voir les 25 produits
Ajouter au panier - 24 % Ailes de poulets marinées façon grillade provençale 500 g 16,00 € / Kg 10,50 €8 ,00€
Chevalait Orne 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 29 avis Voir les 7 produits Ajouter au panier Bio lait de jument frais pasteurisé x12 9 L 18,33 € / L 165 ,00€ Ajouter au panier Bio lait de jument en poudre 280gr 280 g 212,85 € / Kg 59 ,60€ Ajouter au panier Bio lait de jument frais pasteurisé x6 4.5 L 20,55 € / L 92 ,50€ Ajouter au panier Bio lait de jument en poudre 900gr 900 g 171,33 € / Kg 154 ,20€ Ajouter au panier Bio gélules de lait de jument pot 180+20 gratuites 130 g 438,46 € / Kg 57 ,00€ Ajouter au panier Bio lait de jument frais pasteurisé x3 2.25 L 24,44 € / L 55 ,00€ Ajouter au panier Bio gélules de lait de jument pot 90 60 g 475,00 € / Kg 28 ,50€ Voir tous les produits de Chevalait Flèche droite Flèche droite
Chevalait Orne 4.8 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 4.8/5 sur 29 avis Voir les 7 produits
Le porc de l'être Pitois Orne Nouveau producteur Voir les 5 produits Ajouter au panier Colis Porc : Apéro fermier 1,4kg 1.4 Kg 33,57 € / Kg 47 ,00€ Ajouter au panier Colis Porc : Allumer le barbecue 4kg 4 Kg 15,50 € / Kg 62 ,00€ Ajouter au panier Colis Porc : Tout est bon dans le cochon 2,5kg 2.5 Kg 19,60 € / Kg 49 ,00€ Ajouter au panier Colis Porc : Ça Mijote 3,3kg 3.3 Kg 16,66 € / Kg 55 ,00€ Ajouter au panier Colis Porc : La Normande 2,9kg 2.9 Kg 21,72 € / Kg 63 ,00€ Voir tous les produits de Le porc de l'être Pitois Flèche droite Flèche droite
Fermette des Landes Orne 5 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 5/5 sur 3 avis Voir les 14 produits Ajouter au panier Poulet de Gournay 1,8kg 1.8 Kg 19,57 € / Kg 35 ,24€ Ajouter au panier Colis de 3 volailles 1 Gournay 1 pintade 1 cou-nu 5,6 kg 5.6 Kg 16,66 € / Kg 93 ,33€ Ajouter au panier Poulet fermier découpé 1,7kg 1.7 Kg 21,22 € / Kg 36 ,08€ Ajouter au panier Oeuf Fermier Plein Air *6 680 g 7,35 € / Kg 5 ,00€ Ajouter au panier Poulet fermier 1,8 kg 1.8 Kg 14,25 € / Kg 25 ,65€ Ajouter au panier Rillettes de volaille pot de 180g 180 g 49,72 € / Kg 8 ,95€ Ajouter au panier Colis de 3 poulet de Gournay environ 5,6 kg 5.6 Kg 18,87 € / Kg 105 ,72€ Ajouter au panier Poulet fermier 2,2 kg 2.2 Kg 14,18 € / Kg 31 ,21€ Ajouter au panier Pintade fermiere 1,8 kg 1.8 Kg 18,02 € / Kg 32 ,44€ Ajouter au panier Pintade fermiere découpée 1,2 kg 1.2 Kg 28,55 € / Kg 34 ,26€ Ajouter au panier Poulet de Gournay 2kg 2 Kg 19,54 € / Kg 39 ,08€ Ajouter au panier Poulet fermier 2,5 kg 2.5 Kg 14,15 € / Kg 35 ,38€ Voir tous les produits de Fermette des Landes Flèche droite Flèche droite
Fermette des Landes Orne 5 App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MAX_GRADE App\Entity\Order\OrderReview::EVALUATION_MIN_GRADE 5/5 sur 3 avis Voir les 14 produits
Ajouter au panier Colis de 3 volailles 1 Gournay 1 pintade 1 cou-nu 5,6 kg 5.6 Kg 16,66 € / Kg 93 ,33€