Icone croix de fermeture
La Fromagerie Marie-Anne Cantin - Ami du chablis
La Fromagerie Marie-Anne Cantin
La Fromagerie Marie-Anne Cantin
4.9/5
sur 1 932 avis Paris

Ami du chablis

Laissez votre email pour être alerté dès que le produit est disponible :
Ce site est protégé par reCAPTCHA et Google Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation. Pourdebon traite votre adresse électronique pour la gestion de votre abonnement à la newsletter. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment. Pour en savoir plus, consultez notre politique de protection des données.
69,56 € / Kg 16,00 EUR
Partager
OrigineDrapeau FranceParis
ConservationTempératurefrais
Collège Culinaire de France
Direct ArtisanDirect Artisan

AMI DU CHABLIS sélection marie-Anne CANTIN est un fromage au lait de vache chauffé à 72°C affiné au Chablis - excellent fromage de Bourgogne à la texture crèmeuse - poids environ 230 g
Dégustez ce fromage insolite !


Pour vous , les fromages s’affinent dans nos caves avec des soins quotidiens afin de régaler vos papilles. Le poids de tous les fromages à la pièce peut donc varier selon l'affinage.

Allergènes : Lait

Type de fromage : Les Pâtes Molles À Croûte Lavée

Type de lait du fromage : Vache

Pays d'origine: France

Jours de livraison de La Fromagerie Marie-Anne Cantin : Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi

Premier jour de livraison possible : mardi 29 septembre

Ingrédients : lait, sel, présure, ferments lactiques
Désignation légale : Ami-du-Chablis

Les autres produits de La Fromagerie Marie-Anne Cantin

Ajouter au panier
La Fromagerie Marie-Anne Cantin - JOHNNY

    175 g 62,57 € / Kg
    10 ,95€
    Voir les 161 produits de La Fromagerie Marie-Anne Cantin